Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Май » 06
Европейский авиаконцерн Airbus в 2009 году сократит поставки самолетов-гигантов A380 до 14 лайнеров, сообщает Reuters. Согласно прежним планам, заказчики европейского концерна в текущем году должны были получить 18 лайнеров. Объем поставок самолетов в 2010 году должен составить 20 A380.
Авиалайнер Airbus A380 является самым большим пассажирским самолетом в мире. Его максимальная дальность полета составляет около 15 тысяч километров. Длина фюзеляжа A380 достигает 73 метра. Двухпалубный лайнер способен перевозить на борту до 840 человек. Средняя каталожная стоимость A380 составляет 320 миллионов долларов. Сейчас в мире действует только около 20 аэропортов, способных принимать A380. В их числе московский аэропорт "Домодедово"

Британские экономисты предрекли весьма существенное - на пять лет - повышение пенсионного возраста. Об этом пишет в среду, 6 мая, The Daily Telegraph, ссылаясь на экспертов Национального института экономики и социальных исследований (National Institute for Economic and Social Research).

Исследователи NIESR полагают, что государственный долг Великобритании сейчас будет неизбежно расти, поскольку правительство Гордона Брауна вынуждено бороться с последствиями глобального финансового кризиса. Пока госдолг Великобритании составляет 40 процентов от ВВП, то есть около 600 миллиардов фунтов стерлингов. Сообщается, что британское правительство только в 2009 году планирует позаимствовать около 175 миллиардов фунтов. Соответственно, в будущем властям придется принимать непопулярные меры по его сокращению.


Пустые коридоры

06.05.2009 | Категория:Общее

До кризиса розничные сети выстраивались в очередь, чтобы открыть магазины на главных торговых улицах столицы, несмотря на то, что арендные ставки на такие помещения были запредельно высокими. Кризис заставил ритейлеров потуже затянуть пояса: содержать представительские магазины многим оказалось не по карману. Даже крупные корпорации закрывают располагавшиеся на популярной ранее Тверской улице свои флагманские торговые точки.
Открытие магазина в торговом коридоре, обладающем огромной пешеходной проходимостью, это, скорее, рекламный ход: в основном торговые сети открывают на центральных улицах так называемые "flagship store" — флагманские, имиджевые торговые точки, представляющие ту или иную марку на московском рынке.

Московский холдинг "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) заморозил как минимум на несколько лет строительство 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости на территории принадлежащего компании Балтийского завода в Санкт-Петербурге. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в научно-исследовательском институте, который сотрудничает с корпорацией.

ОПК приобрела около 90 процентов акций судостроительного Балтийского завода летом 2005 года. ЦНИИ технологии судостроения разработал концепцию сноса цехов предприятия к 2011 году. Заказы завода планировалось отдать предприятию "Северная верфь", которое также принадлежит ОПК. На 70 гектарах, которые занимает завод, ОПК планировала построить жилой квартал "Васильевский остров". Эксперты оценивали инвестиции в проект в 3 миллиарда долларов


Уровень удовлетворенности работой среди британцев повысился в сравнении с 2006 годом, свидетельствует исследование, проведенное социологами из британского Института персонала и развития.
В опросе приняло участие более 3 тысяч человек. По словам специалистов института, удовлетворение, получаемое людьми от работы, может быть косвенным результатом экономического кризиса.
Один из исследователей Бен Уилмотт полагает, что во время рецессии люди рады просто самому факту наличия работы.
"Работники благодарны просто тому, что у них есть работа, меньше ворчат и радуются тому, что имеют, а не мечтают о новом месте работы, где все было бы лучше", - сказал Уилмотт в интервью Би-би-си

Российские рейтинговые агентства, невзирая на нисходящую динамику показателей российской банковской системы, не снижают рейтинги банкам, следует из отчетности агентств за последние полгода. С тех пор как в конце 2008 года Центробанк стал учитывать российские рейтинги для оценки кредитоспособности банков на беззалоговых аукционах, динамика рейтингов российских банков, оцененных российскими агентствами, расходится с оценкой международных S&P, Moody`s и Fitch.

Агентство "Русрейтинг" опубликовало данные по динамике рейтингов российских банков за последние полгода. За этот период агентство повысило рейтинг каждому второму банку из 52, которые оно рейтингует. Ни одного понижения рейтингов за этот период не было. Не снижало рейтинги и Национальное рейтинговое агентство (НРА) — семи банкам из 36 рейтинги были повышены. Агентство "Эксперт РА" понизило рейтинги двум банкам и еще трем планирует понизить в ближайшее время. Агентство АК&M понизило одному банку и повысило двум.


Ни один из российских вещательных холдингов или крупных издательств не находится на грани разорения или банкротства. Об этом сообщил сегодня на брифинге в ИТАР-ТАСС заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров.

По его словам, "небольшие средства массовой информации, которые были сопровождающими для основных бизнес структур, действительно закрывались, но это не доминирующая тенденция". "Это даже не приближается к десятой доле процента по отношению к количеству СМИ", - подчеркнул он, добавив, что около 200 региональных газет приостановили выпуск, но ни один телеканал не прекратил работу.

По его словам, "пока мы особо не чувствуем влияния кризиса". "К счастью, информационные технологии кризис в нашей стране затронул в меньшей степени, чем остальные отрасли экономики, - добавил он. - Показатели работы министерства говорят о том, что у нас не так все плохо, и пока ни один из холдингов нашей отрасли не находится на грани банкротства"


Компания Microsoft сократит еще несколько тысяч сотрудников в связи с продолжающимися экономическими затруднениями. В ближайшее время будут уволены 3,6 тысяч человек.
В конце января Microsoft сообщил о грядущем сокращении 5 тысяч рабочих мест в своих подразделениях по всему миру. 1,4 тысяч позиций были ликвидированы немедленно, остальные рабочие места планировалось сократить постепенно до июня 2010 года. Однако теперь компания пересмотрела свои планы и намерена незамедлительно избавиться от 3,6 тысяч позиций, сообщает ИТАР-ТАСС

Крупнейший производитель спортивных принадлежностей Adidas работает в минус. Компания сообщила о рекордном падении доходов за первый квартал.

Прибыль концерна упала на 97%, составив всего 5 миллионов евро, в прошлом году она была на уровне 170 миллионов. Руководство пеняет на стремительно снижающийся спрос и проблемы с затяжной реструктуризацией в дочерней компании Reebok, не вовремя купленной Adidas.

В ответ на неутешительную статистику производитель спортивного инвентаря собирается сокращать свое присутствие в мире. Будут закрыты региональные штаб квартиры в Европе и Азии и уволены 1000 сотрудников, что должно сохранить до 100 миллионов евро


За последнюю неделю апреля россиян, обратившихся за пособием в службу занятости, стало меньше почти на 16 тысяч человек. Уровень зарегистрированной безработицы упал на 0,7%, впервые с октября прошлого года.
Наиболее благоприятная ситуация сложилась в Еврейской автономной области, Туве, Астраханской и Сахалинской областях. Значительно хуже обстоят дела в Иркутской и Нижегородской областях, в Москве и Санкт-Петербурге

Незначительным понижением закрылись ведущие фондовые биржи США. В Нью-Йорке индекс Dow Jones опустился на 16,09 пункта (0,19 процента), достигнув отметки 8 410,65 пункта. Индекс Standard & Poor’s 500 потерял 3,44 пункта (0,38 процента) и остановился на уровне 903,8 пункта, индекс электронной биржи NASDAQ снизился на 9,44 пункта (0,54 процента) до 1 754,12 пункта.

По оценкам аналитиков, основное внимание участники торгов по-прежнему направлено на итоги проведенных правительством США стресс-тестов, призванных изучить надежность положения ряда финансовых учреждений страны в случае усугубления финансового кризиса, передает ИТАР-ТАСС


На фоне внешнего позитива российские фондовые биржи 5 мая открылись ростом котировок акций в пределах 0,3—0,5%. Но уже через несколько минут стоимость бумаг стала падать. Подхватив нестабильные настроения западных площадок, а также поддавшись негативной динамике фьючерсов на нефть и на американские фондовые индексы, основные индикаторы российских бирж колебались около нуля после масштабного роста накануне.

Впрочем, некоторые акции стремительно росли весь день. Несмотря на весь негативный фон вокруг «Газпрома» (падения добычи газа из-за слабого спроса на него), его бумаги прибавили в среднем 5%, что и двигало основные индексы бирж вверх. В итоге индекс РТС прибавил 1,86% и составил 871,58 пункта. Акции Сбербанка на торгах RTS Classicа упали в цене на 0,22%, бумаги «Газпрома» подорожали на 5,83%, а «Роснефти» — на 0,74%. Основной же индекс ММВБ перед самым закрытием не удержался в «зеленой» зоне и, потеряв 0,08%, показал значение 957,05 пункта. В плюсе отторговались акции «Газпрома» (+4,06%) и ВТБ (+0,61%), в минус ушли бумаги «ЛУКОЙЛа» (-2,83%), «Роснефти» (-2,05%), Сбербанка (-1,40%)



Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz