Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 8 » Джордж Сорос настроен не слишком оптимистично
Джордж Сорос настроен не слишком оптимистично
09:53
Известный американский финансист Джордж Сорос считает, что перелом в борьбе с глобальным финансово-экономическим кризисом пока не наступил, передает ИТАР-ТАСС. В США продолжается экономический спад и сохраняется угроза его перерастания в депрессию, заявил он в интервью телевизионной службе новостей Bloomberg. Соответственно происходящее в последнее время повышение биржевых показателей Дж.Сорос назвал "оживлением на "медвежьем" рынке". "Медведями" на жаргоне Уолл-стрит принято называть брокеров, играющих на понижение.

При всем том авторитетный специалист считает, что при "многостороннем и более или менее скоординированном подходе" мир в состоянии справиться со спадом. Он также достаточно высоко оценил экономическую политику нынешней вашингтонской администрации Барака Обамы, "за исключением подхода к рекапитализации банков и реструктуризации ипотечного рынка".

Дж.Сорос считает, что отказ властей США использовать "жупел национализации банков" на практике означает постепенную национализацию одних только пассивов, которые он назвал "дефицитами на балансе", - без всякой перспективы участия в прибылях, когда банки наконец оправятся. Что касается ипотечных рынков, низшая точка спада на них, по его мнению, до сих пор не пройдена.

Соросовский инвестиционный фонд в прошлом году вырос на 8 проц, тогда как в среднем для всех хедж-фондов было зарегистрировано сокращение на 19 проц. Недавний саммит "большой двадцатки" ведущих стран мира принял решения об установлении надзора над "системно важными" хедж-фондами, но Дж.Сороса это не смущает. "Те хедж-фонды, которые использовали чересчур много заемных средств, уже обанкротились или находятся на выходе. Поэтому я не думаю, что это повредит хедж-фондам, - разве что придется заполнять больше анкет", - сказал он, имея в виду дополнительное регулирование.

Дж.Сорос выразил мнение, что экономический рост в Китае, подстегиваемый крупной программой стимулирования, ускорится еще до конца текущего года. "Сравнительно скоро", на его взгляд, возобновится рост экономики и в Бразилии, чему должен способствовать китайский спрос на железную руду и сою. "Думаю, что Бразилия вместе с Китаем будет входить в число стран, где начнется процесс оздоровления, - сказал финансист. - Прогноз для Бразилии лучше, чем для большинства других стран".

foto/www.theminorityreportblog.com
Источник prime-tass.ru
Категория: В мире | Просмотров: 1818 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/1 |

Теги:хедж-фонд, Китай, Сорос, США, G20, Бразилия
Это интерестно:
[01.11.2008][Туризм]
Кризис доберется до туристов
[22.11.2008][Общее]
Ни слова о кризисе. Иначе тюрьма
[21.11.2008][Автомобили]
Для автодилеров "сейчас еще не кризис, а только запах кризиса"
[20.11.2008][Общее]
Гус Хиддинк получит свои 7 миллионов евро
[13.11.2008][Общее]
Россия пострадает от кризиса меньше других стран постсоветского пространства
[01.11.2008][Госмеры]
Нереальные меры
[18.11.2008][Финансы]
Московский залоговый банк завершил операции
[01.11.2008][Финансы]
Курс доллар-рубль в субботу изменился незначительно
[14.11.2008][Финансы]
Вернись, я все прощу
[19.11.2008][Общее]
Всемирный банк выпустил "страшилки для России"
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz