Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Хорошее образование – это самая надежная инвестиция в будущее
Хорошее образование – это самая надежная инвестиция в будущее
13:28
Еще недавно у россиян считалось весьма престижным учиться за границей. Сейчас, казалось бы, ситуация изменилась: глобальный экономический кризис… Где гарантии, что выпускник учебного заведения найдет хорошую работу – в России или за рубежом? Может быть, учиться «там» больше не имеет никакого смысла? На эти и другие вопросы «Правде.Ру» ответила директор образовательных программ информационного агентства Юлия Бакштаева.

- Юлия, почему люди едут учиться за рубеж?

- Там образование сильно отличается от нашего. Оно не просто дает человеку некий необходимый запас знаний, но и учит самостоятельности, ответственности. Причина этого – в западной ментальности. Она, на мой взгляд, сочетает высокий профессионализм и обязательность, широкий взгляд на мир, толерантность, умение находить общий язык с другими людьми. Все больше российских работодателей отдают предпочтение сотрудникам с дипломами престижных зарубежных учебных заведений.

Если речь идет об обучении ребенка, то образование в идеале должно быть всесторонним. К примеру, одна девочка в 7-летнем возрасте уехала учиться в частную школу-пансион в Великобритании. Уже через год она бойко щебетала по-английски и по-французски, брала уроки музыки, ходила в драмкружок, активно занималась верховой ездой, большим теннисом, гольфом, хоккеем на траве, объездила несколько стран во время школьных экскурсий…

Ее родители заявили: «Мы бы никогда не смогли организовать такую насыщенную программу для нашей дочери в России. А если бы попытались, то нам целые дни пришлось бы возить ее по разным местам, кружкам и секциям, при этом мы потратили бы намного больше денег и сил, чем в Великобритании».

- Сейчас кризис, не окажется ли обучение «за бугром» напрасной тратой денег?

- Хорошее образование – это самая надежная инвестиция в будущее. Оно дает возможность стать настоящим профессионалом, сделать успешную карьеру, добиться успеха в жизни. Можно с уверенностью сказать, что сейчас, во время кризиса, интерес к зарубежному образованию растет, а не падает, ведь очень важно приложить усилия, чтобы стать лучше других и удержаться на плаву в это нелегкое время.

Многие россияне, потерявшие сейчас работу, не опускают руки, а стремятся поехать на учебу за границу, чтобы повысить свою квалификацию и затем получить достойную работу. Кстати, некоторые учебные заведения вводят специальные антикризисные скидки, чтобы поддержать учащихся.

- Какие профессии и знания могут оказаться востребованы в нынешних условиях?

- Некоторые сферы, невзирая на кризис, сейчас находятся на взлете. К примеру, гостиничный бизнес. Очень хорошей страховкой от безработицы является его интернациональный характер. Международный диплом даст вам право работать в любой стране мира. И кризис в какой-то отдельной стране вам будет не страшен.

- Допустим, человек прошел курс обучения. Насколько велики его шансы получить престижную работу за рубежом? Ведь многие, даже отучившись, возвращаются в Россию, потому что никак не могут адаптироваться к тамошним реалиям…

- Ваша востребованность за рубежом зависит не от того, насколько удачно вы адаптируетесь, а от того, насколько хорошо вы сумеете сочетать ваши национальные и личные качества (скажем, стрессоустойчивость, умение выходить из сложных ситуаций) с багажом, полученным в процессе учебы. В учебном заведении вас научат правильно подавать свои преимущества, находить общий язык с потенциальным работодателем. И, соответственно, вам легче будет получить хорошую работу.

- Какие советы вы можете дать тем, кто собирается учиться или уже учится за границей?

- Будьте мотивированы на удачу. Тот, кто стремится к тому, чтобы быть лучшим, обязательно добьется успеха.

Будьте настойчивы и трудолюбивы. Дорогу осилит идущий.

Коммуникабельность и активная жизненная позиция – залог вашего успеха.

Не бойтесь кризиса и трудностей. Пусть они вас боятся. Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Учите иностранные языки – в современном мире уже трудно обойтись только одним языком. Чем больше вы их знаете, тем проще получить подходящую работу, особенно в условиях кризиса.

Повышайте свою профессиональную квалификацию. Она – это ваш счет в банке, который никогда не лопнет и обязательно принесет ожидаемую и вполне заслуженную прибыль.

foto/www.ecclectica.ca
Источник pravda.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 855 | Добавил: elena | Рейтинг: 5.0/1 |

Теги:специалист, работа, образование, профессия
Это интерестно:
[10.11.2008][Финансы]
МЭР: Инфляция в ноябре составит 0,8 — 1%
[13.11.2008][Аналитика]
Кризис: уроки для России
[14.11.2008][Культура и Искусство]
Дорогое искусство перестали покупать
[22.11.2008][В мире]
Для спасения экономики США нужно еще $300-600 млрд
[10.11.2008][Интервью]
Виктор Геращенко: "А вы не думаете, что цена будет 90 рублей за доллар?"
[14.11.2008][Общее]
Кризис ударил по градусу
[13.11.2008][Финансы]
Европейские фондовые индексы закрылись разнонаправлено
[13.11.2008][Финансы]
Отток средств с банковских счетов в октябре увеличится в 5 раз
[24.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки Европы закрылись ростом на 10%
[18.11.2008][Интервью]
Анатолий Чубайс: МВФ нужно реформировать, а не уничтожать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz