Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Март » 15
Министры финансов "большой двадцатки" договорились об усилении Международного валютного фонда. На встрече в пригороде Лондона в субботу, 14 марта, ее участники приняли решение "значительно" увеличить бюджет МВФ, чтобы фонд мог своевременно и более эффективно оказывать помощь странам, попавшим в критическое положение в связи с мировым финансовым кризисом, сообщило агентство dpa. "Мы согласны с тем, что в случае необходимости нужно делать все возможное для того, чтобы преодолеть кризис", - заявил министр финансов Великобритании Алистар Дарлинг

Рынок труда на кризис среагировал быстро. За несколько месяцев он превратился из рынка кандидата в рынок работодателя, за вакансии приходится жестко конкурировать, компании изучают кандидатуры буквально под микроскопом, а докризисные зарплаты канули в Лету. Возникает вопрос, остается ли у тех, кто ищет сегодня работу, выбор или нужно, долго не раздумывая, хвататься за первую же предложенную работу?
«На первое же предложение соглашаться прямо-таки с ходу не стоит никогда, - замечает Роман Устакошев, специалист по поиску и подбору персонала холдинга «Империя кадров»

Популярное во всем мире детское кукольное шоу «Улица Сезам» (Sesame Street) может стать жертвой кризиса так же, как и любой бизнес-проект. Сегодня стало известно, что производитель этой телепрограммы – некоммерческая компания Sesame Workshop уже заявила о сокращении своих штатов как минимум на 20 процентов. Эта компания живет не только за счет продажи своего телепродукта и лицензий на показ в других странах, но и на правительственные гранты США, а также частные пожертвования

« У меня есть опасение, что кризис создан «могучей кучкой людей», заявил в воскресенье, 15 марта, в Балтийском информационном агентстве (БИА) академик Игорь Спасский. «Мне говорят, что каждые 10-11 лет должен быть кризис, но я не понимаю, почему, имея такую науку, невозможно предугадать и предупредить кризис, поставить ему заслон», - недоумевает ученый. По его мнению, «тут играет закон Михайло Ломоносова, по которому, если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибывает». «Поэтому в основе нынешнего кризиса надо искать «могучих финансовых мыслителей», - заметил И.Спасский

На официальном сайте президента опубликован полный текст беседы Дмитрия Медведева с руководителем дирекции информационных программ Первого канала Кириллом Клейменовым. В ней глава государства говорил о злободневных российских проблемах и о том, что предпринимает власть, чтобы их решить.
Говоря о росте безработицы, президент признал - ситуация сложная, но контролируемая. В качестве поддерживающих мер Медведев назвал временные рабочие места и переквалификацию кадров.
В продолжение социальной темы, глава государства высказался категорически против повышения цен на лекарства в период кризиса

Экономический кризис ударил не только по малообеспеченным людям, но и по богачам. Теперь вместо опасных игр на бирже они предпочитают более простой способ приумножения капитала. Покупают и перепродают эксклюзивные автомобили. Рынок подержанных эксклюзивных автомобилей содрогнулся. Впервые в сегменте спорт-каров ограниченной серии появились спекулянты.

Член законодательного собрания Калифорнии, представитель Демократической партии США Том Аммиано выступил с предложением легализовать в штате марихуану и таким образом спастись от негативных последствий экономического кризиса. По его словам, легализация марихуаны позволит властям контролировать ее оборот и взимать немалые налоги с продажи, но оборот при этом все равно будет солидным за счет высокого спроса. Аммиано считает, что принятие предложенного им закона принесет миллиарды долларов в государственный бюджет, причем это будут поступления наличными.

Глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев не видит оснований для беспокойства в связи с повышением цен операторами мобильной связи по отдельным тарифам. "Мы смотрели информацию о повышении ряда тарифов на мобильную связь и констатировали, что речь идет, прежде всего, об увеличении тарифов и услуг, которые связаны со связью, скажем так, представительского бизнес-класса. В том, что касается демократических эконом-тарифов, тенденции к повышению нет, пока у нас оснований для беспокойства нет", - сказал Щеголев в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия".


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz