Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 20
Российские фондовые торги весь день в пятницу проходили в «красной зоне». Накануне продолжительных выходных большинство инвесторов предпочли выйти из бумаг отечественных эмитентов. Между тем после сильного роста на прошлой неделе падение фондовых индексов 20 февраля проходило на мизерных объемах.
Тем не менее индекс РТС потерял за день 5,82%, составив 517,22 пункта. Индекс ММВБ опустился до отметки 631,66 пункта, снизившись на 2,30%. Слабее остальных выглядели бумаги банковского сектора. Здесь со значительным минусом торговались акции Сбербанка (-5,14% на ММВБ) и ВТБ (-3,40% на ММВБ). Бумаги металлургических предприятий также оказались в числе лидеров падения. Наибольше потери наблюдались в акциях «Норильского никеля» (-4,29% на ММВБ)

Впасть в депрессию - дело нехитрое, особенно когда на дворе мировой финансовый кризис, сопровождающийся повсеместным сокращением зарплат и штатов. Однако психотерапевт Игорь Бикмеев советует огорчаться по поводу потери работы ровно два дня. Это время можно переживать очень эмоционально и бурно, со слезами и истерическим смехом, жалобами всем и каждому или, напротив, гнетущим и многозначительным молчанием. Но по истечении срока надо вспомнить: не случилось никакой трагедии. Завтра жить станет лучше, жить станет веселей!

Представители индустрии туризма Таиланда провели презентацию национального коктейля "Солнечный луч Сиама". Работники туристической сферы надеются, что новый напиток поспособствует увеличению количества приезжих, которое снизилось в связи с мировым экономическим кризисом, сообщает The Guardian.
В качестве ингредиентов коктейля используются водка, кокосовый ликер, перец чили, лимонный сок, имбирь, померанцевая трава. К ним добавляются лед и содовая вода

С сегодняшнего дня в Бразилии начинается традиционный карнавал. Яркое и масштабное шоу состоится в Рио-де-Жанейро. Символический ключ от города будет передан специально избранному королю Мому, и он сразу же издаст закон, обязывающий всех граждан веселиться.
Мировой финансовый кризис, судя по всему, не бросит тень на карнавал. Ассоциация отельной индустрии Рио-де-Жанейро прогнозирует, что гостиницы будут заполнены в момент праздника на 90 процентов, чуть больше, чем в прошлом году. Правда, ожидается меньше иностранцев, но их места должны занять бразильцы

Количество нападений акул на людей снизилось в прошлом году из-за финансового кризиса. Такой точки зрения придерживаются ученые из Университета Флориды, которые отметили 17-процентное падение случаев нападения акул на человека.
При этом ученые полагают, что здесь есть прямая связь с мировым финансовым кризисом: экономические затруднения вынудили людей реже бывать на пляжах и меньше заниматься водными видами спорта – передает РИА

Число безработных в России на конец января возросло до 6,1 млн. человек, что составляет 8,1% трудоспособного населения страны.
По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), опубликованным в четверг, за январь этого года заработка лишились 300 тысяч человек.
По итогам декабря уровень безработицы равнялся 7,7% трудоспособных россиян

Как не протянуть ноги с голоду, когда в стране свирепствует экономический кризис? Некоторые британцы бросили курить, другие отказались от телевизора и отопления.
Читатели англоязычного сайта Всемирной службы Би-би-си делятся своими советами, как экономить.
"Я купила себе хлебопечку и теперь пеку собственный хлеб. Экономлю по фунту с буханки и имею экологически чистый продукт. За пару месяцев расходы на хлебопечку окупились. А еще я по воскресеньям варю целый котел супа и потом обедаю им на работе всю неделю - заедаю суп домашним хлебом. Это мне экономит 15-20 фунтов в неделю",- Лизи

Работники спецслужбы обнаружили Аллена Стэнфорда, обвиняющегося в мошеннических операциях на сумму в 8 млрд. долларов в американском штате Вирджиния.
Представитель ФБР сообщил, что Стэнфорд не был арестован, ему были вручены бумаги от американской Комиссии по ценным бумагам и биржевой деятельности с обвинениями в мошеннических операциях, сумма которых оценивается в 8 млрд. долларов

Кредитный портфель российских банков и объем депозитов в 2009-2010 годах расти не будут, считает президент - председатель правления банка ВТБ24 Михаил Задорнов.
"Банковская система в объемах расти не будет. То есть было примерно 5,85 трлн рублей депозитов физических лиц, в лучшем случае 6 трлн рублей мы будем иметь на конец 2009 года в номинале", - сообщил он журналистам в Казани в четверг

Реальные зарплаты россиян падают второй месяц, с декабря, реальные располагаемые доходы (за вычетом обязательных платежей) ушли в минус на месяц раньше. По итогам 2009 года зарплаты и доходы окажутся в минусе впервые с 1999 года, констатируют "Ведомости".
По прогнозу Минэкономразвития, в 2009 году падение реальных доходов составит 8,3%. Подобное падение доходов означало бы обрушение реальных зарплат на 10%. Однако уже объявлена индексация зарплат бюджетникам (в декабре их повысили на треть, потратив на это 11,6 млрд рублей, в 2009 году израсходуют еще 114,1 млрд)

Крупная общественная организация США ACORN начала широкомасштабную кампанию гражданского неповиновения Home Defenders («Защитники домов»), направленную на поддержку семей, которые отказываются покидать свое жилье, отчуждаемое банками за долги по ипотеке.
Акция стартовала на минувшей неделе в Бруклине, Нью-Йорк, и в ближайшие недели будет проведена еще в 22 городах США. Ее участники рассчитывают на то, что с помощью автоматических телефонных прозвонов, общения по интернету и текстовых сообщений им удастся объединить людей, которым грозит выселение из дома, с волонтерами, готовыми защитить эти семьи от приехавших с уведомлением о выселении полицейских

Умерит ли Голливуд роскошь на нынешней церемонии вручения "Оскара"? - спрашивает The Los Angeles Times. Мир кинозвезд всегда был приглашением к эскапизму, но в нынешнем году помпезность как-то неуместна, полагают авторы статьи Моника Коркоран и Мелисса Мэгсейсей. Например, с 2002 года какая-нибудь знаменитость обязательно появлялась на красном ковре в уникальных туфлях от дизайнера Стюарта Вейцмена, отделанных драгоценными камнями стоимостью в миллион долларов. Но в нынешнем году ни одна актриса не рискнула: кому хочется прослыть легкомысленной принцессой?

Американские фондовые индексы в четверг понизились из-за опасений за перспективы экономики и банковского сектора, сообщает MarketWatch.
По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average упал на 89,68 пункта (-1,2%) до 7 465,95. Это самый низкий уровень закрытия с октября 2002 года. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 9,48 пункта (-1,2%) до 778,94, высокотехнологичный Nasdaq Composite — на 25,15 (-1,7%) до 1 442,82 пункта.
Особую тревогу инвесторов вызывают перспективы банковской системы. Многие игроки не исключают варианта национализации крупнейших банков США. На таком фоне акции Bank of America подешевели до 24-летнего минимума, а Citigroup — до 17-летнего

Торги в Европе в четверг 19 февраля завершись ростом котировок акций благодаря сравнительно неплохим отчетам целого ряда европейских компаний, сообщает Bloomberg.
Рост фондовых индексов произошел впервые на этой неделе. Между тем, давление на инвесторов оказали прогнозы ФРС относительно перспектив американской экономики.
Британский FTSE 100 вырос на 11,54 пункта, или на 0,29%, до 4018,37 пункта

Российский рынок акций в четверг 19 февраля вырос восстанавливаясь после падения в начале недели на позитивном внешнем фоне благодаря удорожанию нефти и укреплению рубля.
Среди лидеров роста на ММВБ оказались акции Норникеля (+7%), Сбербанка (+3,8%), Сургутнефтегаза (+4,1%).
По итогам торгов индекс РТС вырос на 4,76% до 549,21 пункта, ММВБ – на 2,96% до 646,52 пункта


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz