Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 18
В среду, 18 февраля, российский фондовый рынок продолжил снижение. Из-за сильной коррекции технических индексов — более чем на 5% — в середине дня сессии на обеих биржах приостанавливались на час. По итогам торгов индекс РТС снизился на 5,03% — до отметки 524,26 пункта. Индекс ММВБ упал до отметки 627,95 пункта на 2,67%. «Голубые фишки», несмотря на некоторые попытки отскока по ряду бумаг, отторговались в «красной зоне».
Относительно неблагоприятно развивались сегодня торги для акций российской «нефтянки». «Данное обстоятельство связано как с очередным движением цен на легкую нефть к отметкам ниже 40 долларов за баррель, так и с опубликованными накануне данными о сокращении ведущими российскими компаниями ТЭК своих среднесрочных инвестиционных программ, — говорит Александр Осин, главный экономист УК „Финам Менеджмент»

Мировой финансовый кризис пока не помешал россиянам путешествовать по стране в комфортабельных вип-вагонах.
"Наиболее яркий тому пример - вип-вагон поезда "Жигули" сообщением "Москва-Самара",- рассказали сегодня в управлении Куйбышевской железной дороги.
"За месяц его курсирования заполняемость составляет 100 процентов", - не без гордости отметил собеседник агентства.
Он отметил, что речь идет о вагоне, где всего шесть купе, вместо обычных восьми, каждое из которых легко трансформируется в спальню, гостиную или рабочий кабинет

Подстегнет ли глобальный экономический кризис ксенофобию? - вопрошают на страницах The Financial Times раввин Абрахам Купер, заместитель декана Центра Симона Визенталя, и консультант того же центра историк Харольд Брекмен. "Первые вести из Европы далеко не обнадеживают", - пишут они, ссылаясь на опасения британского министра Эда Боллза: он боится, что в ближайшее время фашистские движения станут в Великобритании мощной политической силой.
"По данным опроса, проведенного по заказу Антидиффамационной лиги, почти для трети европейцев евреи - обычные "козлы отпущения", - отмечают авторы

По информации французской федерации экспортеров вин, местных виноделов ожидают не самые лучшие времена. Уже в 2008 году экспорт французских вин сократился на 0.3 процента.
Президент федерации Клод де Жувансель считает, что на 2009 год у виноделов еще более мрачные перспективы, учитывая, что основным импортером французского благородного напитка являются Соединенные Штаты, которые испытали значительное потрясение от финансового кризиса, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Boston Globe

Мировой финансово-экономический кризис может неожиданным образом сыграть на руку ряду самых опасных преступников США. Некоторые американские штаты из-за нехватки денег рассматривают возможность отказаться от смертной казни: по подсчетам, она обходится намного дороже, чем пожизненное заключение.
В настоящее время смертная казнь разрешена в 36 из 50 штатов. Эту меру поддерживает около двух третей граждан США, указывает агентство AFP. Но дефицит бюджетных средств заставляет такие разные штаты, как Монтана, Канзас, Нью-Мексико и Мэриленд задуматься об отказе от "высшей меры"

Конкурс, организованный женатым китайцем с целью сократить число своих любовниц с пяти до одной, после начала финансового кризиса, закончился плачевно для всех участников.
У бизнесмена из Циндао по имени Фэн было пять любовниц, которым он платил по $733 в месяц и обеспечивал жильём. Когда бизнес пошёл на спад, Фан стал не в состоянии обеспечивать свой гарем и решил сократить его численность.
Однако, одну из оставшихся ни с чем женщин, по имени Йу, обуяли гнев и ревность

Роспотребнадзор в ближайшее время намерен начать консультировать население на предмет того, как бороться с кризисом. Консультанты расскажут, как открыть свое дело и какие продукты питания нужны для обеспечения минимальных потребностей организма.
Для консультирования граждан будет открыта специальная горячая линия. Звонок на линию будет бесплатным. Также на сайте Роспотребнадзора появится специализированный раздел по антикризисному консультированию

Печатные газеты и журналы переживают кризис во всем мире. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на прогноз независимой консалтинговой компании Oxford Analytica, сектор печатных СМИ ждут большие потери – так, каждое десятое издание будет вынуждено сократить частоту выхода или вовсе прекратить существование.
В развитых странах кроме падения объема тиражей также отмечается значительный отток зрительской телевизионной аудитории. Причем, число зрителей новостных программ и передач, посвященных текущим проблемам, сокращается наиболее драматичными темпами

На днях нобелевский лауреат Пол Кругман рассуждал в газете The New York Times о перспективах борьбы с экономическим кризисом. И вот какую мысль высказал профессор:
«Чтобы осознать, чего стоит вытягивание экономики из долговой западни, достаточно вспомнить широкомасштабную программу общественных работ, положившую конец Великой депрессии. Эта программа также известна под названием "Вторая мировая война". Война не только привела к полной занятости. Она вызвала резкий рост доходов и инфляции."
Т.е. для того, чтобы относительно быстро справиться с кризисом, необходим вооруженный конфликт, по масштабам сопоставимый со Второй мировой войной...

Цены на жилье в Москве в 2009 году должны снизиться более чем на 58%, чтобы соответствовать текущей стоимости нефти, или на 37%, чтобы соответствовать средней прогнозной стоимости нефти в 2009 году на уровне 67 долларов за баррель, считают аналитики компании Renaissance Capital.
"В быстроменяющейся в настоящее время обстановке, особенно в отсутствие знакомых ориентиров, рынки сейчас фактически летят по приборам, вслепую. Мы думаем, в это время полезно положиться на такой старый и проверенный критерий оценки ситуации, как цены на нефть - по отношению к любому рынку в России, в том числе и по отношению к ценам на недвижимость", - подчеркивается в еженедельном обзоре инвестиционной компании

Российские фондовые индексы с утра 18 февраля находятся в отрицательной зоне. Индекс РТС за пять минут торгов потерял 1,82% и составил 541,97 пункта. Индекс ММВБ к 10.35 мск снизился до уровня 641,22 пункта — на 0,61%.
Утренний фон в среду неблагоприятен для отечественного рынка. Накануне американские фондовые индексы резко снизились на ожиданиях усугубления рецессии и потенциального понижения рейтингов глобальных банков, говорит стратег ИК «Финам» Владимир Сергиевский. Индекс S&P 500 потерял 4,56%, хуже рынка выглядели акции банков и машиностроительных компаний

Исследовательский Legatum Institute опубликовал "Рейтинг Глобального Благосостояния 2008". По данным этого исследования, лучше всего жить в Австралии. США заняли шестую строчку финальной таблицы, Россия - 57-ю.
Составители рейтинга исходили из того, что для благосостояния жители той или иной страны должны иметь возможность свободного выбора; правительство должно быть эффективным, небольшим и честным; для "бедных" стран главной целью должно быть повышение благосостояния, а для "богатых" - улучшение качества жизни населения; климат и состояние окружающей среды влияют на уровень счастья; основа роста экономики - свободное предпринимательство и пр.

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс пообещал стране новую перестройку в свете финансового кризиса, при этом заявил, что "не хочет быть Кассандрой".
Как передает Накануне.RU, глава Роснанотеха Анатолий Чубайс сегодня в Екатеринбурге, комментируя деятельность финансового блока правительства по борьбе с кризисом, сказал, что советовать своим преемникам – "самое глупое дело". Однако, он заявил, что за три-четыре месяца Россия прошла первую волну одного из самых драматических кризисов. По его словам, ожидается полное перераспределение приоритетов по отраслям и по регионам. "Произойдет перестройка экономики, сменятся страны-лидеры, регионы-лидеры", - отметил Чубайс

Президент России Дмитрий Медведев поручил руководителю своей администрации Сергею Нарышкину подготовить предложения по сокращению расходов аппарата администрации, сообщает РИА Новости. Кроме того, президент рекомендовал провести расчеты по возможному снижению расходов Совету Федерации и региональным законодательным собраниям.
По словам Медведева, из-за сложной ситуации в экономике необходимо думать о том, чтобы экономить госрасходы на всех уровнях. "Начинать надо с себя", - добавил он, сказав, что администрация президента должна послужить положительным примером

Посвященное экономическом кризису выступление президента РФ Дмитрия Медведева, прошедшее 15 февраля на канале "Россия" в программе "Вести недели", не смогло обогнать по популярности фильм про Джека-Воробья, одновременно транслировавшийся "Первым каналом", сообщает "Коммерсант".
В Москве доля аудитории итоговой программы "Вести недели" не превысила 17 процентов, в то время как широко анонсированный фильм "Пираты Карибского моря. Проклятие "Черной жемчужины" собрал 21,4 процента зрительской аудитории

Американский миллиардер, владелец компании Stanford Financial Group Аллен Стэнфорд обвиняется в крупном мошенничестве. Как сообщили представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США, он провел ряд мошеннических операций в объеме 8 млрд долларов.
По данным комиссии, в течение последних 15 лет принадлежащая миллиардеру компания осуществляла мошенническую схему, продавая ценные бумаги, которые гарантировали инвесторам получение высокого процента

Наступивший 2009 год может стать определяющим для отечественного фармацевтического рынка. По прогнозам экспертов, цены на лекарства значительно вырастут, и уже к середине года это увеличение может составить не менее четверти по отношению к нынешнему уровню. Рост цен может привести к сокращению потребления лекарств, а также к серьезным проблемам в обеспечении льготников дорогостоящими препаратами. Лекарственные препараты дорожали и в прошлом году. По данным исследований, средняя стоимость упаковки в 2008 году составила более 57 рублей, что на 10% больше прошлогоднего показателя

Президент Барак Обама подписал законопроект о новых чрезвычайных мерах, направленных на выведение экономики США из кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония подписания документа, получившего название "Закона об оздоровлении национальной экономики и реинвестирования в нее", состоялась в Денвере /штат Колорадо/, где американский лидер находится с рабочей поездкой.
Новый пакет антикризисных мер в объеме 787 млрд долл, выработанный администрацией Б.Обамы, был принят конгрессом США в минувшую пятницу. Закон предусматривает, в частности, выделение около 500 млрд долл на развитие национальной инфраструктуры, производство энергии из возобновляемых источников, на поддержку образовательных и социальных программ, а также охрану окружающей среды

Фондовые индексы во вторник резко снизились, так как опасения относительно платежеспособности автомобильного гиганта General Motors и банковских гигантов Citigroup и Bank of American подтолкнули индекс Dow Jones Industrial Average к уровню, который лишь на одну треть выше минимального уровня закрытия за пять с половиной лет.
Во вторник акции Dow упали на 297,81 пункта, или на 3,79 проц, до 7552,60 пункта, что на 0,31 пункта выше уровня закрытия 20 ноября 7552,29 пункта. Наиболее значительно в процентном соотношении снизились акции GM, закрывшиеся с понижением на 32 цента, или на 13 проц, на отметке 2,18 доллара, так как инвесторы вновь опасаются, что GM ждет банкротство, даже при том, что автопроизводитель готов представить план восстановления в Конгрессе США


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz