Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 13
В Великобритании число свадеб упало до исторического минимума: из каждой тысячи мужчин женат лишь 21, из тысячи женщин в браке состоят 19. Это самый низкий показатель за 150 лет, - сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению экспертов, причины просты: это, прежде всего, финансовый кризис, который заставляет граждан экономить на оформлении документов и брачной церемонии – а это обходится одной паре, в среднем, в двадцать тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, британское правительство отменило целый ряд ключевых льгот для состоящих в браке

Президент России Дмитрий Медведев намерен регулярно информировать население России об антикризисных мерах в эфире ведущих российских телеканалов. Он считает принципиально важным для власти "откровенно и прямо" рассказывать гражданам России о реальном положении в стране и мерах, предпринимаемых по борьбе с кризисом, передает "Интерфакс".
"В нашей жизни очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает весь мир, переживает и наша страна, - сказал Медведев в беседе с ведущим программы "Вести недели". -Я считаю, что и власть обязана говорить об этом откровенно и прямо, говорить и о тех решениях, которые принимаются для того, чтобы преодолеть кризис, и о тех трудностях, с которыми мы сталкиваемся"

В последнее время продажи бытовой техники и электроники стремительно падают. Эти товары собирают пыль на полках магазинов: никто не хочет покупать новые холодильники, гора нераспроданных плазменных телевизоров растет с каждым днем.
Однако Panasonic нашел способ борьбы с падением спроса: компания обяжет каждого сотрудника купить свою продукцию на полторы тысячи долларов, пишет The Times.
Как ожидается, такого рода меры скоро станут для корпоративной Японии обыденностью. Ранее Toyota уже поддержала инициативу топ-менеджеров, которые решили купить новые автомобили этой марки, а президент Fujitsu недавно разослал своим сотрудникам письма, в которых намекнул, что было бы неплохо, если бы в их собственности было чуть больше компьютеров и мобильных телефонов этой компании

Антарктическое управление Великобритании разместило на своем сайте список вакансий, на которые в настоящее время идет набор персонала. Об этом 13 февраля пишет The Daily Telegraph.
На пять британских станций в Антарктиде требуются электрики, слесари, повара и даже директор по персоналу. Заработная плата начинается с 23 тысяч фунтов в год (более 32 тысяч долларов), кроме того, работникам предлагают бесплатное питание, жилье и одежду. Проезд до места работы также оплачен.
Одним из преимуществ работы на Южном полюсе представители BAS называют то, что на станциях не на что тратить заработанные деньги. Таким образом, должность на станции может стать для сотрудника способом расплатиться с долгами в условиях экономического кризиса

Американский фотограф Энтони Суау (Anthony Suau) стал победителем самого престижного международного конкурса фотожурналистов World Press Photo со снимком полицейского, прочесывающего захламленный дом в попытке убедиться, что его жильцы съехали оттуда после получения уведомления о выселении за долги по ипотеке.
Фотография была сделана в Кливленде, штат Огайо, в марте прошлого года. По словам председателя судейской бригады конкурса МэриЭнн Голон, "сила данного снимка заключается в его противположностях. Она похожа на классическую фотографию конфликта, однако на самом деле всего лишь рассказывает о выселении людей из дома за долги по ипотеке"

Россия вырастет

13.02.2009 | Категория:Интервью

Эрик Краус (Eric Kraus), специальный советник и стратег финансовой корпорации «Открытие», чьи стратегии и аналитические обзоры можно читать как новеллы, начал работать в России в октябре 1997 года. Он остался в нашей стране и после обвала 1998 года. Эрик Краус рассказал в интервью газете Business & FM о своем видении перспектив российской экономики, о мировом финансовом кризисе и о том, как вернуть инвесторов на российский рынок: "я все еще вижу потенциал роста России — здесь, скорее всего, больше, чем в других странах мира, люди обладают умением приспосабливаться к нестандартным, критическим ситуациям"

В Нью-Йорке стартует неделя высокой моды, сообщает РИА Новости. Традиционный "праздник моды" проходит на фоне экономической депрессии в США, падения покупательской активности и убытков дизайнерских домов, объявляющих небывалые скидки.
Это уже придаст нынешнему шоу гораздо меньший размах: по слухам, даже знаменитый кутюрье Марк Джакобс пригласил на свое шоу 700 человек вместо обычных двух тысяч. Многие дизайнеры, урезая расходы, покажут совместное шоу. На такой шаг пошли Мара Хоффман, Серджио Дэйвила и Николас Кей

Торги акциями в России с утра 13 февраля проходят в «зеленой зоне». Индекс РТС за пять минут торгов прибавил 0,15% и достиг отметки 612,38 пункта. Индекс ММВБ к 10.36 мск вырос на 3,48% и составил 714,36 пункта.
Утренний фон в пятницу позитивен для российского фондового рынка. В четверг на фоне опубликованных данных о существенном росте числа безработных в США американские индексы снижались в течение практически всей торговой сессии. Однако к закрытию торгов благодаря позитивным финансовым результатам Coca-Cola за IV квартал им удалось отыграть падение

Прошедший январь показал, что финансово-экономический кризис в России еще не набрал своего пика. Но у властных структур и, что самое главное, у самого населения, растет понимание того, что с кризисом можно бороться.
О том, как это можно делать, рассказывает гость нашей рубрики, депутат российского парламента, заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, кандидат экономических наук Алексей РУССКИХ: "По моему мнению, сегодня и государство, и большинство населения все еще занимают выжидательную позицию, а вдруг пронесет? Вдруг тебя лично не коснется и кризис и безработица? Я считаю, человек должен понять, что нужно изживать свою иждивенческую психологию. Надеяться на помощь государства и пассивно ожидать от него поддержки не нужно"

Руководители восьми крупнейших банков пытались оправдаться перед законодателями. Топ-менеджеры объяснили, как расходуют выделенные им государством средства и рассказали о личном вкладе в борьбу с кризисом.
От бонусов за 2008 год единодушно отказались главы всех Bank of America, Morgan Stanley, Wells Fargo, JPMorgan, Goldman Sachs, Bank of New York Mellon, State Street Corp и Citigroup. Руководитель последнего - Викрам Пандит - заявил, что готов работать за один доллар в год. Ранее подобным образом поступили и главы американских автогигантов General Motors и Ford, также оказавшихся в кризисе.
Заверениям топов не верят ни налогоплательщики, ни законодатели

Нынешняя римская встреча «семерки» — первая в 2009 году, когда председательство в «семерке» принадлежит Италии. Судя по намерениям официального Рима, на саммите в Риме прежде всего будет обсуждаться новый мировой финансовый порядок, о необходимости которого говорилось уже неоднократно.
В частности, в январе, на Всемирном экономическом форуме в Давосе Джулио Тремонти, министр экономики и финансов Италии, заявил, что в условиях кризиса миру нужны не деньги, а новые правила их использования

Волатильность царила на американском рынке акций. В начале торгов основные биржевые индексы снижались на 2-3%. Негативная статистика по рынку недвижимости и данные о количестве новых безработных угнетали инвесторов. Средняя стоимость домов в США за четвертый квартал 2008 года упала на 12% до 180100 долларов. Количество заявок на пособие по безработице составило 623 тысячи, что на 13 тысяч больше консенсус-прогноза аналитиков. Заявление спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi) о том, что законопроект по спасению американской экономики на сумму 789 миллиардов долларов будет принят уже в пятницу, не смогло переломить ход торгов


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz