Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 11
Европейские инвесторы продолжают оценивать предложения властей США. На таком фоне торги в Европе в среду 11 февраля завершись разнонаправленным изменением фондовых индексов, сообщает Bloomberg.
Инвесторов беспокоит отсутствие полной информации о планах поддержки экономики и банковского сектора США.
Британский FTSE 100 вырос на 21,18 пункта, или на 0,50%, до 4234,26 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 укрепился на 24,55 пункта, или на 0,54%, до 4530,09 пункта

Интерес инвесторов 11 февраля переместился с валютного рынка на фондовый, констатируют аналитики. В российские бумаги частично вернулись зарубежные игроки. Эксперты связывают рост объемов торгов на фондовом рынке с сохранением тенденции укрепления рубля. Российский рынок перед закрытием в среду продемонстрировал разнонаправленную динамику. Индекс РТС продолжил рост вопреки динамике американского фондового сегмента и составил 620,58 пункта (+2,94%). Индекс ММВБ в последний час сессии ушел в минус на 0,18% до 726,70 пункта.

Инвесторы вновь предпочитали покупать потенциально низковолатильные бумаги, говорит главный экономист УК «Финам Менеджмент» Александр Осин. На этом фоне в лидерах «бычьей» динамики оказались, как и накануне, акции ТЭК, металлургии и добычи. «Игроков не напугала даже новость Информационного энергетического агентства (IEA), которое прогнозирует в 2009 году снижение мирового спроса на нефть на 1,1% до 84,7 млн баррелей в день, — удивляется Осин. — Необходимо отметить, что только действия ОРЕС в период снижения нефтяных цен уже привели к снижению глобального производства нефти на 5,1%»


Никита Прокофьев – партнер компании Pynes & Moerner, одной из ведущих executive search компаний России, где он возглавляет направление по поиску высококвалифицированных юристов. Проще говоря, Никита – хедхантер: "Первый признак, что вам стоит обратить внимание на слухи и разговоры о кризисе и обновлять резюме, – это если у вас стало меньше работы. Второй признак – если, поразмыслив, вы не видите возможностей восстановить прежнюю загрузку, переключившись на какой-либо другой фронт работ в своей компании. Ну а последний признак проявляется, когда на фоне первых двух вам по каким-то причинам продолжают подозрительно много платить. В общем же, выскажу совершенно банальную мысль о том, что надо все время критически себя оценивать, стараться отдавать себе отчет, в чем конкретно состоит ваша ценность для компании, и стремиться быть в курсе всех умонастроений руководства и собственников"

16 февраля 2009 года журнал «Финанс.» опубликует шестой по счету рейтинг миллиардеров. Он отражает кризисные явления, которые происходят в российской экономике.
Так, трое из десятки «самых богатых» россиян покинули топ-10, а общее состояние десятки снизилось на $145,1 млрд - до $75,9 млрд (минус 66%). Кроме того, если раньше для попадания в топ-10 надо было обладать активами, которые оцениваются в $15 млрд, то теперь хватает $4,5 млрд

Риэлторы США призывают дарить на День святого Валентина отчужденную за долги по ипотеке недвижимость. С таким обращением к своим клиентам выступило крупное американское интернет-агентство RealtyTrac, специализирующееся на продажах отчужденной недвижимости. С учетом резкого падения цен на жилье в стране, подобное предложение является вполне актуальным. К тому же, как заявляют представители компании, такой подарок гораздо более романтичен, нежели традиционные цветы или конфеты.
Reuters отмечает и другие интересные и курьезные случаи проявления глобального кризиса в разных странах

В январе стоимость книг в российских магазинах поднялась в среднем на 10%. Объем продаж стремительно пошел вниз, поскольку многие покупатели в условиях финансового кризиса стали экономить на чтении. На грани банкротства оказались книжные магазины Петербурга и других крупных городов, пишет издание "Новые известия".
В Москве в январе и начале февраля сетевые книжные магазины закрыли часть своих филиалов. Всего, по прогнозам экспертов, в этом году в России закроется треть книжных магазинов.
При этом эксперты видят и положительные стороны в сложившейся ситуации. В частности, экономические кризисы 1978 и 1982 годов привели к изобретению киберпанка и развитию новой волны фэнтези

В одной из сказок о странствиях Синдбада был эпизод о ломящемся от еды столе, за которым сидели люди со связанными руками. К рукам этих людей были привязаны большие ложки. Есть этими ложками было неудобно, еда высыпалась и выливалась. Страдальцы уже окончательно отчаялись и ожидали прихода неминуемой голодной смерти. Но мудрый Синдбад нашел выход их положения: он предложил сидящим за столом… кормить друг друга. Этой сказкой нас - детей – пытались научить заботиться друг о друге. Ибо иногда в жизни возникают ситуации, в которых без помощи друг друга нам просто не выжить.
Я предлагаю вспомнить не только о старой арабской сказке, но и о тех, кому сейчас тяжелее, чем нам. Это известный психологический прием: осознание того, что кому-то хуже, чем тебе самому. Он помогает иначе взглянуть на свои собственные проблемы и с большей долей вероятности найти выход из затруднительного положения

Предложение на рынке недвижимости в России будет сокращаться - по пессимистичным оценкам, объем продаваемого жилья вернется к уровню 2007 года только в 2011 году, - сообщает сегодня, 11 февраля, РИА Новости, ссылаясь на мнение председателя совета директоров холдинга "Миэль" Григория Куликова.
"По имеющейся у меня информации, в ряде регионов стоят или демонтированы 60-70% башенных кранов. Даже при нормальном финансировании, которое существовало все эти годы, мы привыкли, что объекты редко когда вводятся в эксплуатацию в установленные сроки. Теперь, когда у всех застройщиков проблемы с ликвидностью, ждать чуда, что все будет строиться и сдаваться вовремя, не стоит. Все, кто прошлой осенью имел возможность не начинать стройку, ее не начали"

Американская компания General Motors в связи с экономическим кризисом и отсутствием необходимой государственной поддержки планирует сократить персонал на 10 тысяч человек по всему миру. Причем в Штатах под увольнения попадают 3 400 сотрудников из 29,5 тыс. работающих. В результате чего в автоконцерне останется 63 тыс. рабочих.
В компании сообщили, что данные меры предпринимаются в связи с реструктуризацией бизнеса, которая нацелена на уменьшение издержек. Также было отмечено, что сокращение штата будет завершено к концу весны 2009 года. Кроме того, General Motors намерен уменьшить заработные платы своим сотрудникам. Так зарплаты топ-менеджеров будут сокращены на 10%, а остальных офисных сотрудников - на 3-7%

В 2008 году расходы россиян впервые превысили доходы на 4,1 миллиарда рублей. Об этом пишет газета "Ведомости". В 2007 году доходы были больше на 819 миллиардов рублей.
Еще в октябре 2008 года в целом по России расходы были на 24,6 процента меньше доходов, но уже в ноябре расходы всех россиян стали на 7,1 процента больше доходов. Всего в прошлом году расходы населения составили 25,526 миллиарда рублей, а расходы - 25,522 миллиарда рублей.
По мнению Минэкономики, это произошло из-за того, что обычных доходов не хватало на обеспечение привычного уровня потребления, поэтому россиянам пришлось тратить сбережения прошлых лет

Запьем кризис чаем

11.02.2009 | Категория:Общее

У производителей большие надежды на кризис. Спрос не только не упадет, но и вырастет отечественная промышленность, которая станет работать на полную мощность. Генеральный директор чайного дома «Гранд» Александр Борисов объяснил, что спрос на чай в кризисное время будет только расти, потому что чай — один из самых доступных напитков. Однако очевидно, что покупательский интерес сместится в пользу более дешевых сортов.
В результате кризиса в России произойдет перераспределение потребления в сторону более дешевой продукции. Спрос на соки, экзотические и другие модные напитки сместится в пользу классического вечного чая. По этой же причине сократится чайный ассортимент

Роль финансовых институтов в жизни развитых стран значительно усилится. Влияние США на глобальную экономику уменьшится, а заметную роль будут играть восточные страны. К такому выводу пришли аналитики из аудиторской PricewaterhouseCoopers, распространившие вчера исследование "Послезавтра", сообщает "Время новостей".
Вместе с тем, отмечают специалисты PwC, за время кризиса усилится значимость государства и налоговое давление. Впрочем, аналитики призывают участников рынка не акцентировать внимание на сиюминутных проблемах, а подумать о своих возможностях через два-три года. В качестве эпиграфа к своему отчету авторы приводят цитату из одноименного фильма-катастрофы "Послезавтра": "Основное правило штормов в том, что они продолжаются до тех пор, пока не устраняется дисбаланс, породивший их"

Котировки акций США снизились во вторник. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на самом низком уровне с 20 ноября после того, как новейший план Министерства финансов США не смог восстановить доверие к банковской системе, вызвав падение котировок акций Bank of America, Citigroup и SunTrust Banks.
Dow Jones Industrial Average закрылся снижением на 381,99 пункта, или на 4,62 проц, по 7888,88 пункта, что стало самым низким уровнем закрытия с 20 ноября и самым сильным падением индекса с 1 декабря. Сейчас Dow находится лишь на 4,5 проц выше минимума за пять с половиной лет на уровне 7552 пункта, достигнутого 20 ноября. В январе индекс подскочил выше 9000 пунктов. Широкий индекс Standard & Poor's 500 упал на 42,73 пункта, или на 4,91 проц, до 827,16, самого низкого уровня закрытия со 2 февраля. Технологически ориентированный Nasdaq Composite, в начале сессии во вторник немного выросший, упал на 66,83 пункта, или на 4,2 проц, до 1524,73 пункта, что стало самым сильным падением с 20 января

Торги в Европе во вторник 10 февраля завершись падением котировок акций впервые за три дня, сообщает Bloomberg.
Инвесторы не уверены, что планы властей США по увеличению расходов и поддержке банковской системы приведут к восстановлению экономического роста.
Британский FTSE 100 упал на 94,53 пункта, или на 2,19%, до 4213,08 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 сократился на 161,28 пункта, или на 3,46%, до 4505,54 пункта. Французский CAC 40 закрылся снижением на 114,12 пункта, или на 3,64%, на отметке 3020,75 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 5,53 пункта, или 2,77%, до 193,82 пункта

Российский фондовый сегмент сокращает свое отставание в ценовом росте от мирового рынка акций. По итогам сессии 10 февраля индекс РТС зафиксировался на отметке 602,86 пункта (+5,86%). Индекс ММВБ, прибавив 4,20%, составил 728,01 пункта. «Последний раз таких значений индекс РТС достигал в середине января текущего года, а основной индикатор ММВБ — в ноябре месяце», — констатирует Дмитрий Александров, аналитик ИК «Файненшл Бридж».
Лидерами роста вновь стали сравнительно высоколиквидные бумаги, а именно акции предприятий ТЭК, металлургии и добычи. По мнению Александрова, акции нефтяных компаний активно росли в ожидании новых льгот по НДПИ и экспортным пошлинам на нефть


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой валюте вы храните ваши сбережения
Всего ответов: 68
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz