Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 06
Европейские фондовые рынки завершили неделю на положительной ноте. Торги в Европе в пятницу 6 февраля завершись ростом котировок акций, сообщает Bloomberg.
Значительный рост продемонстрировали акции банков и компаний из сектора предметов роскоши. Данные о снижении рабочих мест в США не смогли остановить рост на европейских площадках.
Британский FTSE 100 вырос на 62,94 пункта, или на 1,49%, до 4291,87 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 укрепился на 134,14 пункта, или на 2,97%, до 4644,63 пункта. Французский CAC 40 закрылся ростом на 56,50 пункта, или на 1,84%, на отметке 3122,79 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 прибавил 4,03 пункта, или 2,07%, до 198,53 пункта

В последний день текущей торговой недели обе биржи закрылись в плюсе. Индекс ММВБ, прибавив 5,28%, составил 656,09 пункта. Индекс РТС достиг 520,91 пункта (+1,52%). Восходящая динамика отечественных торгов усилилась ближе к закрытию вслед за повышением американских индексов, проигнорировавших данные о резком росте безработице в январе, которые оказались хуже прогнозов.
«В целом подъем рынка, официально связываемый с выделением новых госсредств в США, хочется назвать ростом от безысходности, — говорит Дмитрий Александров, аналитик ИК „Файненшл Бридж». Не найдя в себе мужества упасть, рынок начал подъем, который может стать последним перед резким нисходящим движением»

Компьютер из гофрированного картона был создан американским дизайнером Брендоном Макалусо. По словам создателя, плюсов у такого компьютера гораздо больше, чем у обычного.
Первое, что бросается в глаза, конечно же, низкая стоимость, что весьма актуально в условиях экономического кризиса. Однако этим достоинства картонного компьютера не ограничиваются.
Картон не мешает воздуху свободно циркулировать внутри корпуса. Таким образом, охлаждение компонентов будет более эффективным. Кроме того, при необходимости в картоне легко можно проделать дополнительные отверстия

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини предупредил мир о готовности террористов воспользоваться глобальным экономическим кризисом и перейти в наступление, сообщает РИА "Новости".
"Я уверен, что в Европе существуют сегодня и будут существовать завтра террористические ячейки, готовые к атаке. Терроризм пользуется экономическим кризисом для усиления своей готовности ударить вновь", - сказал глава МИД Италии в телеинтервью.
По его словам, "насильственный экстремизм не остановлен" и террористические организации активно продолжают вербовать новых сторонников

В Германии открылся Берлинале – один из самых престижных кинофестивалей, попасть на который в этом году спешат даже политики. Большинство лент – о глобальных проблемах. А открыла фестиваль самая актуальная лента – о финансовом кризисе.
Фильм «Интернейшнл», премьерой которого открылся фестиваль, снят задолго до обвала индексов и котировок. Но после его просмотра многие критики заговорили, что у режиссера картины Тома Тыквера, помимо кинематографического дара, есть еще и дар предвиденья. В фильме один из крупных транснациональных банков показан настоящим монстром. Ведущие расследование его махинаций герои постепенно узнают, что помимо финансов, банкиры занимаются и продажей оружия африканским режимам, и покушением на неугодного политика. Сюжет жюри нашло очень злободневным

В кризис не до свадьбы

06.02.2009 | Категория:Общее

В первые месяцы кризиса в столице резко сократилось количество браков. Об этом агентству «Интерфакс» рассказала начальник Управления ЗАГС по Москве Ирина Муравьева. Особенно тихо в московских ЗАГСах было в ноябре-декабре 2008 года. Именно в эти месяцы был отмечен резкий спад. На фоне информации о финансово-экономическом кризисе многие пары решили повременить с оформлением отношений, так как это дело затратное. При этом в ЗАГСе отмечают, что женихи и невесты вернулись во Дворцы бракосочетаний уже в январе 2009. Сейчас ЗАГСы весьма востребованы

Чем дольше длится кризис, тем актуальнее вопрос: как сохранить свои накопления. Собственно, вопрос этот встал во весь рост перед гражданами с первых дней кризиса. Тогда же, еще осенью, появились первые ответы на него: редкое средство массовой информации не опубликовало собственный перечень полезных советов для населения по спасению нажитых "кровных".
Откровенно говоря, те советы больше напоминали гадание на кофейной гуще: никто еще толком не представлял, каковы истинные масштабы и каковы главные болевые точки разворачивающегося кризиса.Вероятно, полного понимания этих проблем нет и сейчас, однако за прошедшие 5 месяцев информации для анализа стало гораздо больше, многие процессы устоялись, а тенденции выкристаллизовались. Что же в связи с этим можно посоветовать людям, обладающим некой суммой для меневра, скажем от одной до нескольких сотен тысяч рублей (тех, у кого свободных средств меньше – вряд ли занимает вопрос сбережения, а те, у кого больше – сами могут выступать в роли советчиков)?

Как пишет корреспондент журнала Time Дуглас Макинтайр, в медицине есть такое понятие, как "нулевой пациент" - это обычно тот, с кого начинается эпидемия, причем сам он часто выступает лишь разносчиком и не страдает от симптомов заболевания. Самым известным примером является "Тифозная Мэри" - женщина-повар, из-за которой в 1901-1906 годах в Нью-Йорке распространился тиф.
Можно ли найти нулевого пациента в нынешней глобальной рецессии, одного человека, который сделал первый шаг в длинной череде событий, предшествовавшей нынешнему краху мировой экономики, крупнейшему со времен Великой депрессии.
Журналисту удалось проследить, что "нулевой пациент" нынешней рецессии приобрел в 2003 году дом в городе Стоктон, штат Калифорния. Для этого он получил ипотечный кредит в размере 250 тысяч долларов без предварительных выплат. Через 39 месяцев он потерял работу и объявил себя банкротом

Самый дешевый «Биг Мак» в России. Булка из «Макдонольдса» стоит один доллар 73 цента. В Швейцарии - в три с половиной раза дороже. Журнал «Экономист» опубликовал обновленный индекс «Биг Мак». По американскому сэндвичу определяется отношение национальной валюты к доллару.
Почему индекс рассчитывается именно на примере «Биг Мака»? Первое: «Макдональдс» - сеть довольно известная. Момент два - это то, что при изготовлении продукта присутствуют товары, которые входят в потребительскую корзину - мука, хлеб, мясо и так далее. Исходя из результатов исследования, мы видим, что российская валюта и, в частности, ряд азиатских валют - курсы их занижены. То есть, это традиционно для развивающихся экономик и особенно экономик, которые ориентируются на экспорт

Из-за кризиса государство скорее всего не будет изымать деньги у госкомпаний в виде дивидендов за 2008 год. Поэтому дивидендов не получат участники "народных IPO" - покупатели бумаг "Сбербанка", ВТБ, "Роснефти", пишут "Ведомости".
Правительство, вероятно, примет решение освободить все без исключения компании, в капитале которых участвует, от выплат дивидендов, рассказал чиновник аппарата правительства и подтвердил сотрудник одного из ведомств, в которых обсуждается вопрос. В четверг отказ от дивидендов публично поддержал и вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин: по его мнению, госкомпаниям надо помочь в условиях кризиса

Производители игрушек по всему миру ощущают снижение продаж. Два дня назад крупнейший производитель игрушек в мире Mattel Inc., выпускающий в том числе знаменитую куклу Барби, обнародовал финансовые показатели за 2008 год. Оказалось, что чистая прибыль компании по итогам года упала на 37%, до 379,6 млн долларов — против 600 млн долларов, полученных за 2007 год. Кроме того, у компании в минувшем году были худшие за последние 40 лет рождественские продажи.
Вчера, по сообщению Аssociated Press, немецкая компания—производитель игрушечных железных дорог Maerklin, чьи модели паровозов были даже в коллекции последнего российского императора Николая II, подала в суд города Геппингена заявление о признании ее банкротом

Члены дискуссионных клубов партии "Единая Россия" составили список предложений для борьбы с кризисом, который будет передан правительству, пишет "Коммерсант".
В частности, по данным издания, единороссы предлагают принять ряд мер в сфере социальной политики. Так, например, государству предложено предоставить возможность безработным получить надел земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства

Американские фондовые индексы в четверг 5 февраля выросли благодаря акциям финансовых и высокотехнологичных компаний, сообщает MarketWatch.
В ходе торгов наблюдалось снижение фондовых индексов на фоне разочаровывающих продаж розничных компаний и роста числа обращений за пособиями по безработице.
По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average укрепился на 106,41 пункта, или на 1,3%, до 8063,07 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 13,62 пункта, или на 1,6%, на отметке 845,85 пункта. Высокотехнологичный” Nasdaq Composite поднялся на 31,19 пункта, или на 2%, и закрылся на отметке 1546,24 пункта

Торги в Европе в четверг 5 февраля завершись разнонаправленным изменением котировок акций, сообщает Bloomberg.
Отчеты компаний Swiss Re и Unilever указали на то, что рецессия негативно сказывается на корпоративных прибылях. Макроэкономические данные из США усилили давление на рынки.
Британский FTSE 100 вырос на 0,33 пункта, или на 0,01%, до 4228,93 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 укрепился на 17,70 пункта, или на 0,39%, до 4510,49 пункта. Французский CAC 40 закрылся снижением на 2,70 пункта, или на 0,09%, на отметке 3066,29 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 потерял 0,17 пункта, или 0,09%, до 194,50 пункта

Рынок акций 5 февраля в России демонстрировал неоднородную динамику. Несмотря на позитивное открытие, он не смог выдержать ударов из-за рубежа в виде не очень радужных макроэкономических данных и отчетностей. Вторая половина торговой сессии стала временем потерь.
Торги при этом в очередной раз проходили на низких объемах. По итогам дня индекс РТС потерял 0,34% и составил 513,12 пункта. Индекс ММВБ упал на 2,00%, зафиксировавшись на отметке 623,19 пункта. В аутсайдеры дня попали акции «Норильского никеля», «Сургутнефтегаза», «ЛУКОЙЛа». Интригующе высокий спрос инвесторов наблюдался в бумагах ММК, НЛМК и «Полюса Золота»


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz