Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2009 » Февраль » 03
Торги в Европе во вторник 3 февраля завершись ростом котировок акций, сообщает Bloomberg.
В ходе торговой сессии наблюдалась высокая волатильность. Поддержку рынкам оказал телекоммуникационный сектор, поднявшийся благодаря хорошему отчету о доходах Vodafone Group.
Британский FTSE 100 вырос на 86,68 пункта, или на 2,13%, до 4164,46 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 укрепился на 103,92 пункта, или на 2,43%, до 4374,96 пункта. Французский CAC 40 закрылся ростом на 52,34 пункта, или на 1,79%, на отметке 2982,39 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 прибавил 3,46 пункта, или 1,86%, до 189,78 пункта

Торговый день во вторник, 3 февраля, на российских фондовых биржах характеризовался осторожными попытками игры на повышение наиболее ликвидных бумаг компаний ТЭК, металлургии и добычи, отмечают аналитики. Указанная ситуация развивалась в рамках общего положения дел на зарубежных площадках, где несколько активизировались покупки.
Индекс РТС за день вырос на 0,82% и достиг уровня 512,34 пункта. Торги на ММВБ закончились незначительным снижением основного индекса, который по результатам сессии составил 626,02 пункта (-0,06%)

Крупнейшая в России страховая компания - "Росгосстрах" просит у государства помощи и увольняет сотрудников. По данным источников БФМ, речь идет о более чем четырехстах специалистах московского офиса. Сокращения коснулись, в том числе, высокооплачиваемых сотрудников - подчеркивают участники рынка. Однако Вице президент Росгосстраха Андрей Батурин в интервью Business FM эту информацию опроверг: "Собрания никакого не было, было, обращение в прошлом году главы нашей компании к сотрудникам, это касалось как раз оптимизации и вот тех небольших сокращений, которые прошли. Эта оптимизация была не столь существенной, как некоторые пытались представить в СМИ, прежде всего она касалась работников бэк офисов, т.е. тех людей, которые напрямую не связаны с клиентами, с регулированием убытков, поэтому это ни в коей мере не сказалось на качестве нашего клиентского сервиса. Более того, в условиях кризиса, вы не поверите, но мы набираем людей"

Естественно, Москва, как и любой другой столичный город мира, мегаполис дорогой. Здесь и уровень жизни заметно выше, чем в среднем по стране, и количество финансовых учреждений, магазинов, развлекательных центров просто зашкаливает. Тем не менее, даже в условиях невиданного до селе финансового кризиса, поразившего весь мир, цены в столице растут, так скажем, более сдержанно, нежели в среднем по стране. Сомневаетесь? Напрасно, однако, дабы убедить неверующих, обратимся к цифрам и фактам.
Итак, в целом по стране за прошлый год цены выросли на 13, 3, а в Москве – на 12, 3 процента. Продукты в нашем государстве подорожали на 16, 5, а в Первопрестольной – на 14, 5 процента.
Промтовары “потяжелели” на 8 процентов по России и на 6, 8 - в славном стольном городе. Факт непреложный

Как ходить на свидания во времена кризиса? The Financial Times рассказывает об опыте нью-йоркских холостяков.
"Побоище на Уолл-стрит повлекло за собой тысячи сокращений", - пишет британское издание. При этом молодые и среднего возраста одинокие мужчины пострадали не меньше прочих категорий населения. Чтобы не ударить в грязь лицом перед возлюбленными, им приходится прибегать к различным ухищрениям.
С целью сэкономить специалисты из бюро знакомств советуют мужчинам назначать свидания в вестибюлях гостиниц, ходить в рестораны в то время дня, когда действуют специальные скидки, выбирать бары, в которых женщинам напитки предлагаются бесплатно, а также пользоваться купонами на скидку

Официальный пресс-релиз компании Rolex сообщает, что компания не собирается возобновлять истекшие контракты со многими сотрудниками. По сути, концепция является более мягкой формой сокращения штатов.
"Эта мера является вынужденной, но она будет продлена на весь 2009 год", - заявил представитель Rolex.
Несмотря на то, что никаких конкретных цифр приведено не было, раз, и что новый CEO Rolex, Bruno Meier, наоборот заявил в интервью о тенденции сохранения рабочих мест, совершенно очевидно, что даже гиганта Rolex финансовый кризис не обошел стороной...

Главное - не сдаваться

03.02.2009 | Категория:В мире

На днях Палата представителей утвердила предложенный Бараком Обамой 825-миллиардный пакет экономических стимулов. Тем временем, некоторые американцы находят весьма неординарные способы пережить экономический кризис.
11 миллионов человек в США составляют армию безработных. Сотрудникам многих компаний резко уменьшили зарплату. Каждый старается по-своему преодолеть трудности.
Грег Перри, в прошлом высокооплачиваемый банкир и ветеран операции «Буря в пустыне», сегодня - чистильщик обуви. Грег рассказывает, что он пережил, узнав об увольнении: «Шок, ужас… Что же мне теперь делать?»

Бросившему ботинок в китайского премьер-министра Вэнь Цзябао активисту британская полиция предъявила обвинения в нарушении общественного порядка, сообщает France Presse.
Речь китайского премьера была посвящена мировому финансовому кризису. Вэнь Цзябао 2 февраля выступал перед студентами Кембриджского университета. Видимо, какие-то из тезисов не вызвали восторга у слушателей. Один из студентов запустил в сторону китайского руководителя обувью, но промахнулся. Ботинок упал в метре от трибуны. Вэнь Цзябао инцидент не смутил, и он высказал надежду, что происшествие не помешает китайско-британской дружбе

Российские фондовые индексы с утра во вторник показывают рост. К 10.35 мск индекс РТС вырос на 1,12%, достигнув уровня 513,86 пункта. Индекс ММВБ к тому же времени зафиксировался на отметке 630,06 пункта (+0,58%).
По оценкам аналитиков, утренний фон 3 февраля в большей степени нейтрален для отечественного рынка. Просадка на нефтяном рынке приостановилась, торги на фондовых площадках в США и Азии закончились в области незначительных или нулевых изменений.
На таком фоне определяющим фактором для динамики российских бирж станет с высокой вероятностью положение на валютном рынке, считает аналитик ИК «Файненшл Бридж» Дмитрий Александров. «Неопределенность относительно движения рубля сегодня высока, и продолжение ослабления толкнет индекс ММВБ достаточно высоко вверх, несмотря на то что в начале торгов возможна просадка, в том числе по бумагам нефтегазового сектора», — отмечает он

Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Москвы с 26 по 30 января 2008 года снизилась на 5,69% до 5496 доллара (196 904 рубля) за один квадратный метр. Об этом говорится в мониторинге рынка жилой недвижимости ARN.
Средняя цена предложения в панельных домах снизилась на 6,62% до 4694 доллара (168 171 рубль) за квадратный метр, в кирпичных домах – на 4,84 до 6447 доллара (230 975 рублей) за квадратный метр.
Число предложений на вторичном рынке жилья увеличилось за указанный период на 3,92%

Российские авиаперевозчики массово объявляют о сокращении топливного сбора. Авиакомпания UTair отменила с 1 февраля топливную надбавку при продаже билетов на все рейсы. «Аэрофлот» снизил топливный сбор на направлениях внутри России и СНГ с 35 евро до 20 евро и, кроме того, отменил топливную набавку на направлениях Москва—Киев, Москва—Симферополь, Москва—Днепропетровск. Авиакомпания «Сибирь» также снизила тарифы по ряду направлений, в частности на рейсах Москва—Хабаровск, Москва—Киев, Москва—Симферополь

Основной причиной послужила полная потеря капитала и ликвидности. При этом оба банка котировались в первой сотне ещё совсем недавно.
Отзыв лицензии - лишь завершение механизма санации банков. Функции временной администрации по управлению Московским капиталом и московским залоговым банком ещё в декабре возложили на агентство по страхованию вкладов. Вот как прокомментировал ситуацию замгендиректора АСВ Дмитрий Любинин: "Изначально процедура работы не предусматривала восстановления работоспособности этих банков, а предусматривала полноценные расчеты с вкладчиками, что, собственно, и было сделано. По "Московского Залоговому Банку" обязательства перед физическими лицами переданы в "Банк Москвы", и по банку "Московский Капитал" - в "Номос-банк"

Глобальный кризис резко изменил десятку сильнейших в мировом автомобилестроении - на первую строчку по итогам 2008 г вырвалась японская Toyota. При этом американский Ford сместился с третьего на пятое место, а Chrysler "вылетел" с 9-й на 11-ю позицию. Такие цифры публикует сегодня ведущая в Японии экономическая газета Nikkei, которая самостоятельно подсчитала количество продаж машин на планете, передает ИТАР-ТАСС.
Второе место в рейтинге, по ее данным, теперь занимает балансирующий на грани коллапса американский гигант General Motors

Глава монетарного департамента Гонконга Джозеф Ям предупредил о неизбежности зарождения второй волны глобального финансового кризиса, передает ИТАР-ТАСС. "Ее последствия могут оказаться еще сильнее, чем у нынешней, первой волны", - цитирует сегодня экономиста газета South China Morning Post.
По мнению Дж.Яма, спровоцировать вторую волну кризиса может такое растущее явление, как финансовый протекционизм, которое идет на смену практике торгового протекционизма и "угрожает принять глобальный характер".
Речь идет о "замораживании" зарубежных финансовых и инвестиционных каналов в качестве средства защиты национальных экономик в условиях кризиса

Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов снизился на 64,11 пункта, или на 0,8 проц, до 7936,75 пункта, закрывшись на самом низком уровне с 20 ноября. За истекший период текущего года индекс Dow потерял 9,6 проц. Среди компонентов индекса наиболее значительно упали в цене акции Bank of America – на 58 центов, или на 8,8 проц, до 6,0 долларов.
Широкий индекс Standard & Poor's 500 снизился лишь на 0,45 пункта, или на 0,05 проц, до 825,43 пункта. За истекший период 2009 года индекс S&P 500 потерял 8,6 проц.
Индекс Nasdaq Composite, тем не менее, вырос на 18,01 пункта, или на 1,22 проц, до 1494,43 пункта. С начала года индекс потерял пока 5,2 проц

Торги в Европе в понедельник 2 февраля завершись снижением котировок акций, сообщает Bloomberg.
В лидерах снижения оказались акции банков. Кроме того, среди инвесторов не снижается обеспокоенность за перспективы корпоративных прибылей в условиях экономического кризиса.
Британский FTSE 100 упал на 71,86 пункта, или на 1,83%, до 4077,78 пункта. Германский индекс DAX Xetra 30 сократился на 67,31 пункта, или на 1,55%, до 4271,04 пункта. Французский CAC 40 закрылся снижением на 43,87 пункта, или на 1,48%, на отметке 2930,05 пункта. Сводный общеевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 прибавил 4,91 пункта, или 2,57%, до 186,32 пункта


Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz