Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Финансовый кризис как повод спланировать очень необычный отпуск
Финансовый кризис как повод спланировать очень необычный отпуск
13:07
Даже те офисные сотрудники, которые еще не получали от руководства писем со словами: «Многие из вас знают, что мы переживаем нелегкие времена...», к сожалению,  сейчас не могут быть уверены на 100% в том, что они не потеряют в любой момент свою работу, а их компания благополучно переживет финансовый кризис. Но, несмотря на то, что новогодний отпуск в этом году пришелся на период стремительного падения экономики, это вовсе не повод отказываться от отдыха в целях экономии. Office Life попросил экспертов представить несколько вариантов отпуска, на который не придется тратить сумму, равнозначную нескольким окладам.

Новые дороги

Директор туристического агентства «Дальние страны» Марина Матыцина рассказала Office Life, что на этот Новый год многие клиенты просят подобрать тур в экзотические страны не дороже  $1500 на человека в неделю. В таких случаях Марина рекомендует отправиться в Непал или Тибет. Вице-президент по продвижению продукта компании «Ланта-тур вояж» Татьяна Коршунова советует желающим сэкономить отправиться в туры на Новый год в Чехию (минимальная стоимость недельного тура - 738 евро), во Францию (около 1 000 евро) или в Италию (850-900 евро).  В стандартный турпакет обычно входят перелет, трансфер до гостиницы и обратно, проживание в отеле (с питанием, обычно  завтрак), и обзорные экскурсии (их количество варьируется в зависимости от стоимости тура). 

Впрочем, можно интересно провести время и не прибегая к услугам туристических агентств. Главный редактор журнала National Geographic Traveler Александр Железняк по просьбе Office Life привел несколько вариантов того, как можно отдохнуть, потратив не больше $1000 в неделю на человека:

Отдых на яхте не настолько недоступен, как может показаться. «Аренда парусной яхты в средний сезон обойдется вам в 1500-3000 евро за неделю, в зависимости от размера яхты и года выпуска лодки, - рассказывает Александр. -  Обычно яхта рассчитана на 4-10 человек и, если у Вас собралась компания на всю яхту, то стоимость с человека составит 300-400 евро. Бюджетный гламур!» Если ни у кого из компании нет прав на вождение яхты, придется нанять капитана - это будет стоить 130 евро в день. Основные места для яхтинга - Турция, Греция, Хорватия.

Отпуск в горной Болгарии. Александр Железняк уверяет, что Болгария хороша вовсе не своими знаменитыми курортами: «Песчаные пляжи Болгарии переполнены народом и малопривлекательны из-за безумной урбанизации, - считает он. - Диких место почти нет, да и однообразны песочные берега,  - несмотря на то, что песок и золотой». Александр советует побывать в горной части страны. Например, взять напрокат машину (это обойдется в 40-70 евро в день) и ночевать в горных приютах, в деревнях или в палатке. Старинные городки, горные заповедники и ущелья, древние храмы и монастыри... «Дороги в горах хорошие, хотя на серпантинах нужно быть внимательным, а еда сказочно дешевая, удивительно вкусная и порции больше московских раза в три, - делится впечатлениями Железняк. - Обязательно попробуйте холодный суп таратор и шопский салат».  Основные горные районы Болгарии - это Балканы (кстати, именно здесь и происходили действия, описанные в «Турецком Гамбите») и горы Рила, неподалеку от Софии.

На высоте 4200 метров. «Зимой от метро «Красногвардейская» прямо до подъемников под горой Эльбрус можно добраться на автобусе за 2600 рублей туда и обратно. От 26-часовой поездки немного болит спина, но ожидание недели на Эльбрусе того стоит», - рассказывает Александр. И советует селиться в частном секторе или на дешевой горнолыжной базе «Терскол».

Наши собеседники раскрыли нам еще несколько способов сэкономить на новогоднем отпуске:

Во-первых, искать авиабилеты со скидкой стоит не только через сайты турагентств, - полезно посмотреть на сайты авиакомпаний-лоукостеров. Например, может выясниться, что в Европу дешевле всего летать через Ригу самолетами авиакомпании Air Baltic, а в некоторые страны Африки можно попасть из Парижа за 70 евро.

Во-вторых, часто гораздо более выгодно снимать не номер в отеле, а квартиру.

В-третьих,  перемещаться за границей не на такси, а на взятой напрокат машине.

В-четвертых,  если Вас не пугает перспектива встретить Новый год прямо в дороге, то стоит помнить, что билеты на 31 декабря и 1 января стоят примерно на треть дешевле обычного.

 foto/www.oreanda.ru

Источник rb.ru
Категория: Туризм | Просмотров: 940 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[21.11.2008][Советы психолога]
Антикризисные советы психолога
[13.11.2008][Общее]
Интернет против кризиса
[20.11.2008][Общее]
Ретейлеры ставят условия торговым сетям
[21.11.2008][Аналитика]
Картина мира: Последний пузырь
[01.11.2008][Туризм]
Финансовый кризис утопил круизные компании
[14.11.2008][Финансы]
Лефко-банку дан запрет
[18.11.2008][Общее]
Целлюлоза не нужна
[11.11.2008][Общее]
Пришел кризис. Падает рейтинг
[18.11.2008][В мире]
США благополучно переживают кризис
[24.11.2008][Аналитика]
Кризис дает Роcсии шанс усилить влияние в мировой экономике
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz