Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » Немцы не собираются отказываться от путешествий
Немцы не собираются отказываться от путешествий
14:51

Несмотря на вызванное кризисом повышение расценок туроператоров, немцы не собираются отказываться от поездок во время отпуска.


Из-за мирового финансового кризиса многие туристические компании в Германии были вынуждены повысить расценки на свои услуги. Однако, по предварительным оценкам экспертов, это существенно не отразится на количестве желающих провести в 2009 году отпуск вне стен родного дома.

Будут ездить вопреки всему

По словам Клауса Леппле (Klaus Laepple), президента союза туроператоров Германии, путешествия во время отпуска очень важны для немцев и поэтому очень востребованы клиентами. В трудные времена немцы откажутся, скорее, от каких-то дорогостоящих приобретений, но не от поездки в отпуск, считает он.

С Клаусом Леппле согласны и другие эксперты. Мартин Ломан (Martin Lohmann), специалист по туристическому бизнесу из Киля, указывает, что число желающих отправиться в краткосрочную поездку от пяти дней за последнее время снизилось совсем незначительно и составляет теперь не 65, как прежде, а 62 миллиона человек в год. Причем уровень безработицы в три-четыре миллиона человек, по его словам, на эту статистику никак не повлиял.

Америка стала дешевле

Спрос упал однако на вторые или третьи поездки за год, а также на туры по городам и поездки на спа-курорты (где предлагается не только отдых, но и лечение). Вместо дорогих путешествий в соседние страны, немцы стали чаще совершать экскурсии в пригороды.

"Так что нельзя сказать, что представителям туристического бизнеса не о чем волноваться", - заявил президент Германского туристического союза Райнхард Мейер (Reinhard Meyer).

Туристическое направление, которое в последнее время, несмотря на кризис, стало только привлекательнее, - это Северная Америка. У ряда немецких туроператоров отели, жилые вагончики и автобусные туры в США и Канаде подешевели в среднем на пять-шесть процентов. Однако любителям сэкономить обольщаться не стоит: цены на перелеты, скорее всего, останутся прежними.

Отложишь отпуск - сэкономишь

Туроператоры ожидают также повышение интереса к турам "все включено", где клиент с самого начала знает полную стоимость поездки и, соответственно, может точнее рассчитать, во что обойдется ему отпуск.

Эксперт в области туризма Карл Борн (Karl Born) советует тем, кто собирается отправиться в отпуск, проявить гибкость. Ведь тот, кто готов отложить отпуск на неделю или выбрать другой аэропорт для вылета, сможет найти в каталогах многих туроператоров целый ряд предложений со скидками.

foto/www.bbc.co.uk


Источник dw-world.de
Категория: В мире | Просмотров: 777 | Добавил: armen | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[12.11.2008][Общее]
Кризис придется заливать дешевой водкой
[12.11.2008][Общее]
МОЭК на грани кризиса
[16.11.2008][Общее]
ОПЕК рассчитывает стабилизировать цены на нефть в диапазоне $70-90
[01.11.2008][Культура и Искусство]
Финансовый кризис «ударил» по кинокомпаниям
[24.11.2008][Общее]
Ритейлеры не отмечают бурного спроса на дешевые продукты
[18.11.2008][Интервью]
Анатолий Чубайс: МВФ нужно реформировать, а не уничтожать
[22.11.2008][Аналитика]
Дешевого бензина не бывает
[11.11.2008][Общее]
Самые дорогие российские бренды ждут удара кризиса
[24.11.2008][Финансы]
Фондовые рынки Европы открылись ростом на 0,9-2,3%
[10.11.2008][Финансы]
DAX: итог - положительный, прогнозы - отрицательные
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
В какой степени Фин-Кризис отразился на вашей работе
Всего ответов: 222
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz