Приветствую Вас Гость | RSS

Финансовый кризис

Сортировать по: Просмотрам, Коммментариям или Дате.
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » В Москве дешевеет аренда квартир
В Москве дешевеет аренда квартир
12:13
В Москве дешевеет аренда квартир. Особенно это касается элитного жилья и жилья бизнес-класса. По данным аналитиков, снять такие квартиры в ноябре стало на 7% дешевле, чем в предыдущем месяце. Однако падение стоимости аренды не успевает за сокращением спроса. Квартиры в российской столице по-прежнему очень дорогие, и цена, как правило, не соответствует качеству.

Снять в Москве квартиру бизнес-класса или элитную стоит от 2 тысяч до 70 тысяч долларов в месяц. Зависит от метража, месторасположения и аппетитов хозяев. Однако количество желающих снять жилье такого уровня за время финансового кризиса сократилось на 30%, говорят эксперты. Следовательно, упадет и стоимость аренды - ведь упала она в офисном сегменте, уверен вице-президент Российской Гильдии Риелторов Константин Апрелев: "В районе 30% будет снижение ставок, но это произойдет медленнее, чем на рынке офисных помещений, то же самое будет касаться не только аренды, но и продаж. Я думаю, что снижение начнется уже в этом году, наиболее существенное снижение произойдет весной следующего года и, мне кажется, что даже после возврата в фазу экономического роста к ранее достигнутым ставкам раньше чем через пять лет мы не вернемся".

Специалисты фиксируют случаи, когда хозяева квартир снижают цены. Так, владелица жилья в комплексе "Воробьевы горы" месяц назад сдавала квартиру за 15 тысяч долларов, а теперь - за 8. Но такие случаи единичны. Всего 5% хозяев идут на снижение ставок, сказал в интервью Business FM генеральный директор агентств МЕГАПОЛИС и Мегаград Светлана Кузьменко: "Наблюдается, что хозяева стали менее требовательными к выбору контингента проживающих. Если раньше нам говорили: строго не Кавказ, без детей, без животных, сейчас прекрасно берут с кошечкой, собачкой, с детьми. По безналичным сделкам не хотели работать, сейчас согласны, то есть стали более уступчивыми в этом плане".

При этом сдаваемое жилье, как правило, не соответствует заявленной стоимости. Квартир в ценовом диапазоне от 35 до 70 тысяч долларов в месяц на столичном рынке аренды выставлено всего 72. Из них, по словам аналитиков, реально соответствует заявленному уровню по местонахождению, комфорту, инфраструктуре и обстановке только 2. В комплексе Триумф-палас и в Деловом центре. Зато квартира в "сталинском" доме с ремонтом средней руки и в районе без соответствующей инфраструктуры выставлена за 50 тысяч долларов в месяц. За границей за такие деньги можно снять целый жилой комплекс, рассказала Светлана Кузьменко: "Только один раз в прессе видела указание на то, что актер снял за 60 тыс. долларов лофт огромный - территорию бывшего завода. На 30 процентов жилье подобного рода в США дешевле, чем у нас. У них за 3 тыс. долларов можно снять жилье бизнес-класса, которое по нашим меркам в Москве стоит от 8 до 15 тыс. долларов".

Самое переоценено жилье, по словам аналитиков, это в новых хороших домах точечной застройки. Квартиры там не могут относиться к бизнес-классу, и уж тем более к элитным. Как правило, такие дома окружают панельные пятиэтажки с соответствующим контингентом, а вокруг нет ни магазинов, ни спорткомплексов, ни парков

foto/www.vipdoski.ru
Источник prime-tass.ru
Категория: Недвижимость | Просмотров: 924 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0 |

Теги:
Это интерестно:
[12.11.2008][Безработица]
Грядущая безработица будет не только более массовой, чем в 90-е, но и более затяжной
[21.11.2008][Общее]
Финкризис отбил у россиян желание выпивать
[18.11.2008][Финансы]
«Красный-прекрасный» понедельник на фондовом рынке
[08.12.2008][Интервью]
Культура и кризис
[25.11.2008][Безработица]
После Нового года на работу не надо
[14.11.2008][Финансы]
Вернись, я все прощу
[10.11.2008][Интервью]
Алексей Улюкаев: «Время читать «Алису в Стране чудес»»
[01.11.2008][Общее]
Приднестровье просит у РФ помощи для преодоления кризиса
[20.11.2008][Финансы]
Кредитов не ждите.
[10.11.2008][Безработица]
«Тройка» зимует
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это один из лучших сайтов про мировой финансовый кризис в России. На нашем сайте вы найдете последние новости про мировой финансовый кризис в России. Наши новости, несмотря на финансовый кризис, обновляются по мировым стандартам довольно часто. Наш сайт собирает новостную информацию о финансовом кризисе со всех СМИ. На нашем специализированном сайте будут только новости, имеющие отношение к мировому финансовому кризису. В мировой финансовый кризис входят такие понятия, как экономический кризис, банковский кризис. На нашем сайте про мировой финансовой кризис вы сможете найти народные антикризисные советы.
Меню сайта
Разделы новостей
Безработица [262]
Туризм [185]
Культура и Искусство [153]
Автомобили [205]
Советы психолога [110]
Исторические аспекты [40]
Аналитика [234]
Астрология [35]
Общее [1158]
Финансы [1277]
Недвижимость [266]
Интервью [153]
В мире [1101]
Госмеры [328]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
индексы Россия Деньги Валюта кризис экономика кредит Сбербанк автокредит инфляция США недвижимость рецессия цены бюджет государство Лондон Медведев Обама Европа опрос кино Китай Интернет безработица ММВБ биржа банки Банк антикризисный Москва жилье Япония Путин работа образование профессия Нью-Йорк ипотека Италия правительство акция автомобиль суд реклама Центробанк доллар МВФ задолженность лицензия Рост инвестиции ВВП производство импорт аренда торги Кудрин строительство зарплата финансирование занятость евро квартира спад экономия господдержка Великобритания Германия рубль нефть экспорт увольнение Франция спрос продукты Греция Акции инвестор банкротство бизнес долг выход отдых цена продажа Одежда офис скидка сокращение здоровье дом Рейтинг работодатель Покупка расходы гостиница мода закон Новый год Rambler's Top100
Статистика

Наш опрос
Повлиял ли Фин-Кризис на ваши новогодние планы
Всего ответов: 40
Фин-Кризис © 2008-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz